Mixed-Damen - TC Tussenhausen-Mattsies

   
Abmelden
Direkt zum Seiteninhalt
TC Sport > Hall of Fame
TC Hall of Fame

Mixed-Frauen


Platz

Name

Siege

Vize

1

Birgit Allmann +*

10

4

2

Marina Osterrieder

6

1

3
Sarah Sobotta
3
1

4

Lucia Gaschler +*

2

4

5

Helmi Behringer

2

3

6

Chris von Bötticher
Julia Bräutigam

2

1

8
Verena Schwarz (Fischer)
1
6

9

Katharina Holzmann

1

5

10

Doris Bräutigam

1

2

11

Steffi Wunderle
Ruth Stimpfle **

1

1

13

Heidrun Walch
Anna Calderaro
Lisa Schweiger **

Katharina Bräutigam

1

0

* Seniorenklasse
** Mixed-B

Stand: Dezember 2017

Turnierchronik

Jahr

Erste

Zweite

2017
Sarah Sobotta / Mike Hammermayer
Lisa Forster / Matthias Sobotta
2016
Katharina Bräutigam / Werner Hillebrand
Verena Schwarz / Matthias Sobotta
2014 Sarah Sobotta / Kevin Hierl Verena Fischer / Matthias Sobotta

2012

Sarah Sobotta / Philip Schedel

Verena Fischer / Stefan Schedel

2011

Anna Calderaro / Bernhard Schmid

Verena Fischer / Peter Bräutigam

2010**

Lisa Schweiger / Mathias Meier

Ruth Stimpfle / Christian Högg

2010

Marina Osterrieder / Wolfg.Scheidle

Sarah Sobotta / Peter Bräutigam

2009**

Ruth Stimpfle / Patrick Stimpfle

Anja Braun / Rudi Braun

2009*

Birgit Allmann / Peter Sobotta

Siggi Mayr / Anton Rauh

2009

Marina Osterrieder / Werner Hillebrand

Katharina Holzmann / Peter Bräutigam

2008*

Birgit Allmann / Otto Gaschler

Lucia Gaschler / Viktor Braun

2008

Marina Osterrieder / Peter Bräutigam

Katharina Holzmann / Bernh.Schmid

2007

Marina Osterrieder / Wolfgang Scheidle

Verena Fischer / Peter Bräutigam

2006

Marina Osterrieder / Reinhold Scherle

Julia Bräutigam / Peter Bräutigam

2005*

Lucia Gaschler / Anton Rauh

Siggi Mayr / Peter Sobotta

2005

Marina Osterrieder / Reinhold Scherle

Katharina Holzmann / Bernh.Schmid

2004*

Birgit Allmann / Peter Sobotta

Lucia Gaschler / Franz Ledermann

2004

Julia Bräutigam / Peter Bräutigam

Verena Fischer / Wolfgang Scheidle

2003

Julia Bräutigam / Peter Bräutigam

Katharina Holzmann / Reinh.Scherle

2002

Katharina Holzmann / Reinh.Scherle

Marina Osterrieder / Bernhard Schmid

2001

Verena Fischer / Wolfgang Scheidle

Katharina Holzmann / Anton Rauh

2000

Doris Bräutigam / Peter Bräutigam

Birgit Allmann / Peter Sobotta

1999

Birgit Allmann / Peter Sobotta

Doris Bräutigam / Stefan Ledermann

1998

Birgit Allmann / Peter Sobotta

Doris Bräutigam / Peter Bräutigam

1997

Birgit Allmann / Peter Sobotta

Agnes Wolf / Franz Steppich

1996

Steffi Wunderle / Franz Ledermann

Birgit Allmann / Peter Sobotta

1995

Helmi Behringer / Anton Rauh

Steffi Wunderle / Richard Prexl

1994

Heidrun Walch / Konrad Zientek

Helmi Behringer / Anton Rauh

1993

Helmi Behringer / Anton Rauh

Birgit Allmann / Robert Graf

1992

Birgit Allmann / Robert Graf

Lucia Gaschler / Otto Gaschler

1991

Birgit Allmann / Robert Graf

Helmi Behringer / Johann Krtschek

1990

Birgit Allmann / Georg Oberhofer

Helmi Behringer / Siggi Behringer

1988

Birgit Allmann / Georg Oberhofer

Karin Richter / Albert Richter

1986

Chris von Bötticher / Hajo von Bötticher

Birgit Allmann / Michael Wößner

1985

Chris von Bötticher / Hajo von Bötticher

Lucia Gaschler / Otto Gaschler

1984

Lucia Gaschler / Otto Gaschler

Chris von Bötticher / Albert Richter

* Seniorenklasse
** Mixed-B

Letzte Aktualisierung: 23.05.2018
Zurück zum Seiteninhalt