Hall of Fame - Doppel Männer - TC Tussenhausen-Mattsies e.V.

Abmelden
Abmelden
Direkt zum Seiteninhalt
TC Sport > Hall of Fame
Hall of Fame
Doppel Männer

Bestenliste
Platz
Name
Siege
Vize
1
Peter Sobotta +*
10
4
2
Georg Oberhofer +*
5
7
3
Anton Rauh +*
5
6
4
Konrad Zientek
5
3
5
Bernhard Schmid
4
5
6
Johann Krtschek +*
4
4
7
Wolfgang Scheidle
4
3
8
Werner Hillebrand
4
2
9
Otto Gaschler
4
1
10
Peter Bräutigam
Albert Richter +*
3
4
12
Jürgen Trunzer
3
2
13
Reinhold Scherle
Anton Osterrieder *  **
3
1
15
Markus Schmid
Kevin Hierl
2
1
17
Harald Wihlbiller
Christoph von Bötticher
Stefan Ledermann +*
Andreas Dambacher
Frank Benz **
2
0
22
Franz Ledermann +*
1
6
23
Thomas Schmid
1
4
24
Matthias Sobotta
Viktor Braun +*
1
3
26
Richard Prexl
1
2
27
Hajo von Bötticher
Siggi Behringer
Robert Graf
Hermann Dollinger
Philip Schedel
1
1
32
Ludwig Vogt **
Julia Hiemer °
Alex Strobel
Christoph Lachenmayr
Tobias Hiemer
1
0
* Seniorenklasse
+* Herren- wie Seniorenklasse
** Herren-B
° Wildcard
Stand: Dezember 2019
Turnierchronik
Jahr
Erste
Zweite
2018
Matthias Sobotta / Julian Münnich
Stefan Schedel / Werner Hillebrand
2017
Harald Wihlbiller / Mike Hammermayer
Matthias Sobotta / Dominik Hiemer
2016
Tobias Hiemer / Wolfgang Scheidle
Matthias Sobotta / Bernhard Schmid
2015*
Peter Sobotta / Johann Krtschek
Georg Oberhofer / Andreas Singer
2015
Alex Strobel /
Christ. Lachenmayr
Stefan Schedel / Sören Landinger
2014*
Peter Sobotta / Anton Osterrieder
Franz Ledermann / Anton Rauh
2014
Bernhard Schmid / Werner Hillebrand
Philip Schedel / Markus Glogger
2013*
Peter Sobotta / Albert Richter
Anton Rauh /
Otto Gaschler
2013
Kevin Hierl /
Julia Hiemer°
Peter Bräutigam / Stefan Waltenberger
2012*
Anton Rauh /
Albert Richter
Franz Ledermann / Anton Osterrieder
2012
Bernhard Schmid / Philip Schedel
Wolfgang Scheidle / Werner Hillebrand
2011
Harald Wihlbiller / Kevin Hierl
Wolfgang Scheidle / Matthias Sobotta
2011*
Anton Osterrieder / Peter Sobotta
Franz Ledermann / Viktor Braun
2010**
Frank Benz /
Ludwig Vogt
Mathias Meier / Peter Weyh-Immerz
2010*
Johann Krtschek / Peter Sobotta
Anton Rauh /
Albert Richter
2010
Bernhard Schmid / Peter Bräutigam
Kevin Hierl /
Thomas Schmid
2009**
Frank Benz /
Anton Osterrieder
Mathias Meier / Johann Lahner
2009*
Albert Richter /
Peter Sobotta
Georg Oberhofer / Viktor Braun
2009
Wolfgang Scheidle / Bernhard Schmid
Peter Bräutigam / Thomas Schmid
2008*
Anton Rauh /
Peter Sobotta
Johann Krtschek / Franz Ledermann
2008
Wolfg.Scheidle / Andreas Dambacher
Bernhard Schmid / Thomas Schmid
2007*
Georg Oberhofer / Stefan Ledermann
Bernd Linke /
Peter Sobotta
2007
Peter Bräutigam / Hermann Dollinger
Bernhard Schmid / Werner Hillebrand
2006
Wolfgang Scheidle / Thomas Schmid
Bernhard Schmid / Hermann Dollinger
2005*
Anton Rauh /
Peter Sobotta
Georg Oberhofer / Viktor Braun
2005
Reinh.Scherle / Andreas Dambacher
Peter Bräutigam / Patrick Hierl
2004
Reinhold Scherle / Viktor Braun
Bernhard Schmid / Anton Rauh
2003
Reinhold Scherle / Werner Hillebrand
Peter Bräutigam / Bernhard Schmid
2002
Markus Schmid / Franz Ledermann
Reinhold Scherle / Anton Rauh
2001
Markus Schmid / Otto Gaschler
Thomas Schmid / Johann Krtschek
2000
Jürgen Trunzer / Stefan Ledermann
Markus Schmid / Albert Richter
1999
Konrad Zientek / Peter Sobotta
Anton Rauh /
Franz Ledermann
1998
Konrad Zientek / Peter Bräutigam
Franz Ledermann / Peter Sobotta
1997
Richard Prexl / Konrad Zientek
Tobias Proksch / Peter Sobotta
1996
Anton Rauh /
Georg Oberhofer
Wolfgang Scheidle / Konrad Zientek
1995
Jürgen Trunzer / Werner Hillebrand
M. Kugler /
Georg Oberhofer
1994
Johann Krtschek / Jürgen Trunzer
Georg Oberhofer / Konrad Zientek
1993
Anton Rauh /
Konrad Zientek
Jürgen Trunzer / Robert Graf
1992
Robert Graf /
Otto Gaschler
Albert Richter / Konrad Zientek
1991
Georg Oberhofer / Konrad Zientek
Martin Maier / Richard Prexl
1990
Peter Sobotta / Christ. von Bötticher
Georg Oberhofer / Jürgen Trunzer
1989
Georg Oberhofer / Christ. von Bötticher
Peter Sobotta / Johann Krtschek
1988
Georg Oberhofer / Otto Gaschler
Albert Richter / Johann Krtschek
1986
Johann Krtschek / Siggi Behringer
Hajo von Bötticher / Helmut Miller
1985
Hajo von Bötticher / Otto Gaschler
Georg Oberhofer / Siggi Behringer
* Seniorenklasse
** Herren-B
° Wildcard
Letzte Aktualisierung: 27.06.2020
Zurück zum Seiteninhalt