Herren-Doppel - TC Tussenhausen-Mattsies

   
Abmelden
Direkt zum Seiteninhalt
TC Sport > Hall of Fame
TC Hall of Fame

Doppel-Herren


Platz

Name

Siege

Vize

1

Peter Sobotta +*

10

4

2 Georg Oberhofer +* 5 7

3

Anton Rauh +*

5

6

4

Konrad Zientek

5

3

5 Bernhard Schmid 4 5
6 Johann Krtschek +* 4 4
7
Wolfgang Scheidle
4
3

8

Otto Gaschler

4

1

9

Peter Bräutigam
Albert Richter +*

3

4

11

Jürgen Trunzer

Werner Hillebrand

3

2

13

Reinhold Scherle

Anton Osterrieder *  **

3

1

15

Markus Schmid
Kevin Hierl

2

1

17

Harald Wihlbiller

Christoph von Bötticher
Stefan Ledermann +*
Andreas Dambacher
Frank Benz **

2

0

22

Franz Ledermann +*

1

6

23

Thomas Schmid

1

4

24

Viktor Braun +*

1

3

25

Richard Prexl

1

2

26

Hajo von Bötticher
Siggi Behringer
Robert Graf
Hermann Dollinger

Philip Schedel

1

1

31

Ludwig Vogt **
Julia Hiemer °

Alex Strobel

Christoph Lachenmayr

Tobias Hiemer

1

0

* Seniorenklasse
+* Herren- wie Seniorenklasse
** Herren-B
° Wildcard

Turnierchronik

Jahr

Erste

Zweite

2017
Harald Wihlbiller / Mike Hammermayer
Matthias Sobotta / Dominik Hiemer
2016
Tobias Hiemer / Wolfgang Scheidle
Matthias Sobotta / Bernhard Schmid
2015* Peter Sobotta / Johann Krtschek Georg Oberhofer / Andreas Singer
2015 Alex Strobel / Christoph Lachenmayr Stefan Schedel / Sören Landinger
2014* Peter Sobotta / Anton Osterrieder Franz Ledermann / Anton Rauh
2014 Bernhard Schmid / Werner Hillebrand Philip Schedel / Markus Glogger

2013*

Peter Sobotta / Albert Richter

Anton Rauh / Otto Gaschler

2013

Kevin Hierl / Julia Hiemer°

Peter Bräutigam / Stefan Waltenberger

2012*

Anton Rauh / Albert Richter

Franz Ledermann / Anton Osterrieder

2012

Bernhard Schmid / Philip Schedel

Wolfgang Scheidle / Werner Hillebrand

2011

Harald Wihlbiller / Kevin Hierl

Wolfgang Scheidle / Matthias Sobotta

2011*

Anton Osterrieder / Peter Sobotta

Franz Ledermann / Viktor Braun

2010**

Frank Benz / Ludwig Vogt

Mathias Meier / Peter Weyh-Immerz

2010*

Johann Krtschek / Peter Sobotta

Anton Rauh / Albert Richter

2010

Bernhard Schmid / Peter Bräutigam

Kevin Hierl / Thomas Schmid

2009**

Frank Benz / Anton Osterrieder

Mathias Meier / Johann Lahner

2009*

Albert Richter / Peter Sobotta

Georg Oberhofer / Viktor Braun

2009

Wolfgang Scheidle / Bernhard Schmid

Peter Bräutigam / Thomas Schmid

2008*

Anton Rauh / Peter Sobotta

Johann Krtschek / Franz Ledermann

2008

Wolfg.Scheidle / Andreas Dambacher

Bernhard Schmid / Thomas Schmid

2007*

Georg Oberhofer / Stefan Ledermann

Bernd Linke / Peter Sobotta

2007

Peter Bräutigam / Hermann Dollinger

Bernhard Schmid / Werner Hillebrand

2006

Wolfgang Scheidle / Thomas Schmid

Bernhard Schmid / Hermann Dollinger

2005*

Anton Rauh / Peter Sobotta

Georg Oberhofer / Viktor Braun

2005

Reinh.Scherle / Andreas Dambacher

Peter Bräutigam / Patrick Hierl

2004

Reinhold Scherle / Viktor Braun

Bernhard Schmid / Anton Rauh

2003

Reinhold Scherle / Werner Hillebrand

Peter Bräutigam / Bernhard Schmid

2002

Markus Schmid / Franz Ledermann

Reinhold Scherle / Anton Rauh

2001

Markus Schmid / Otto Gaschler

Thomas Schmid / Johann Krtschek

2000

Jürgen Trunzer / Stefan Ledermann

Markus Schmid / Albert Richter

1999

Konrad Zientek / Peter Sobotta

Anton Rauh / Franz Ledermann

1998

Konrad Zientek / Peter Bräutigam

Franz Ledermann / Peter Sobotta

1997

Richard Prexl / Konrad Zientek

Tobias Proksch / Peter Sobotta

1996

Anton Rauh / Georg Oberhofer

Wolfgang Scheidle / Konrad Zientek

1995

Jürgen Trunzer / Werner Hillebrand

M. Kugler / Georg Oberhofer

1994

Johann Krtschek / Jürgen Trunzer

Georg Oberhofer / Konrad Zientek

1993

Anton Rauh / Konrad Zientek

Jürgen Trunzer / Robert Graf

1992

Robert Graf / Otto Gaschler

Albert Richter / Konrad Zientek

1991

Georg Oberhofer / Konrad Zientek

Martin Maier / Richard Prexl

1990

Peter Sobotta / Christoph von Bötticher

Georg Oberhofer / Jürgen Trunzer

1989

Georg Oberhofer / Christ.von Bötticher

Peter Sobotta / Johann Krtschek

1988

Georg Oberhofer / Otto Gaschler

Albert Richter / Johann Krtschek

1986

Johann Krtschek / Siggi Behringer

Hajo von Bötticher / Helmut Miller

1985

Hajo von Bötticher / Otto Gaschler

Georg Oberhofer / Siggi Behringer

* Seniorenklasse
** Herren-B
° Wildcard

Letzte Aktualisierung: 17.11.2018
Zurück zum Seiteninhalt