Mixed-Herren - TC Tussenhausen-Mattsies

   
Abmelden
Direkt zum Seiteninhalt
TC Sport > Hall of Fame
TC Hall of Fame

Mixed-Männer


Platz

Name

Siege

Vize

1

Peter Sobotta +*

5

3

2

Peter Bräutigam

4

6

3

Anton Rauh +*

3

3

4

Reinhold Scherle
Wolfgang Scheidle

3

1

6

Otto Gaschler +*

2

2

7

Robert Graf

2

1

8

Hajo von Bötticher
Georg Oberhofer

Werner Hillebrand

2

0

11

Bernhard Schmid

1

3

12

Franz Ledermann +*

1

1

13

Mike Hammermayer

Kevin Hierl

Philip Schedel

Konrad Zientek
Patrick Stimpfle **
Mathias Meier **

1

0

* Seniorenklasse
** Mixed-B

Stand: Dezember 2017

Turnierchronik

Jahr

Erster

Zweiter

2017
Mike Hammermayer / Sarah Sobotta
Matthias Sobotta / Lisa Forster
2016
Werner Hillebrand / Katharina Bräutigam
Matthias Sobotta / Verena Schwarz
2014 Kevin Hierl / Sarah Sobotta Matthias Sobotta / Verena Fischer

2012

Philip Schedel / Sarah Sobotta

Stefan Schedel / Verena Fischer

2011

Bernhard Schmid / Anna Calderaro

Peter Bräutigam / Verena Fischer

2010**

Mathias Meier / Lisa Schweiger

Christian Högg / Ruth Stimpfle

2010

Wolfgang Scheidle / M.Osterrieder

Peter Bräutigam / Sarah Sobotta

2009**

Patrick Stimpfle / Ruth Stimpfle

Rudi Braun / Anja Braun

2009*

Peter Sobotta / Birgit Allmann

Anton Rauh / Siggi Mayr

2009

Werner Hillebrand / Marina Osterrieder

Peter Bräutigam / Katharina Holzmann

2008*

Otto Gaschler / Birgit Allmann

Viktor Braun / Lucia Gaschler

2008

Peter Bräutigam / Marina Osterrieder

Bernhard Schmid / Kath.Holzmann

2007

Wolfgang Scheidle / M.Osterrieder

Peter Bräutigam / Verena Fischer

2006

Reinhold Scherle / Marina Osterrieder

Peter Bräutigam / Julia Bräutigam

2005*

Anton Rauh / Lucia Gaschler

Peter Sobotta / Siggi Mayr

2005

Reinhold Scherle / Marina Osterrieder

Bernhard Schmid / Kath.Holzmann

2004*

Peter Sobotta / Birgit Allmann

Franz Ledermann / Lucia Gaschler

2004

Peter Bräutigam / Julia Bräutigam

Wolfgang Scheidle / Verena Fischer

2003

Peter Bräutigam / Julia Bräutigam

Reinhold Scherle / Katharina Holzmann

2002

Reiinhold Scherle / Kath.Holzmann

Bernhard Schmid / Marina Osterrieder

2001

Wolfgang Scheidle / Verena Fischer

Anton Rauh / Katharina Holzmann

2000

Peter Bräutigam / Doris Bräutigam

Peter Sobotta / Birgit Allmann

1999

Peter Sobotta / Birgit Allmann

Stefan Ledermann / Doris Bräutigam

1998

Peter Sobotta / Birgit Allmann

Peter Bräutigam / Doris Bräutigam

1997

Peter Sobotta / Birgit Allmann

Franz Steppich / Agnes Wolf

1996

Franz Ledermann / Steffi Wunderle

Peter Sobotta / Birgit Allmann

1995

Anton Rauh / Helmi Behringer

Richard Prexl / Steffi Wunderle

1994

Konrad Zientek / Heidrun Walch

Anton Rauh / Helmi Behringer

1993

Anton Rauh / Helmi Behringer

Robert Graf / Birgit Allmann

1992

Robert Graf / Birgit Allmann

Otto Gaschler / Lucia Gaschler

1991

Robert Graf / Birgit Allmann

Johann Krtschek / Helmi Behringer

1990

Georg Oberhofer / Birgit Allmann

Siggi Behringer / Helmi Behringer

1988

Georg Oberhofer / Birgit Allmann

Albert Richter / Karin Richter

1986

Hajo von Bötticher / Chris von Bötticher

Michael Wößner / Birgit Allmann

1985

Hajo von Bötticher / Chris von Bötticher

Otto Gaschler / Lucia Gaschler

1984

Otto Gaschler / Lucia Gaschler

Albert Richter / Chris von Bötticher

* Seniorenklasse
** Mixed-B

Letzte Aktualisierung: 17.08.2018
Zurück zum Seiteninhalt