Hall of Fame - Mixed Frauen - TC Tussenhausen-Mattsies e.V.

Abmelden
Abmelden
Direkt zum Seiteninhalt
TC Sport > Hall of Fame
Hall of Fame
Mixed Frauen

Bestenliste
Platz
Name
Siege
Vize
1
Birgit Allmann +*
10
4
2
Marina Osterrieder + ***
7
1
3
Sarah Sobotta + ***
3
2
4
Lucia Gaschler +*
2
4
5
Helmi Behringer
2
3
6
Chris von Bötticher
Julia Bräutigam
2
1
8
Verena Schwarz (Fischer)
1
6
9
Katharina Holzmann
1
5
10
Doris Bräutigam
1
2
11
Steffi Wunderle
Ruth Stimpfle **
1
1
13
Heidrun Walch
Anna Calderaro
Lisa Schweiger **
Katharina Bräutigam
1
0
* Seniorenklasse
** Mixed-B
*** im Rahmen der Angelberger MIXED-OPEN
Stand: Dezember 2019
Turnierchronik
Jahr
Erste
Zweite
2018
Marina Osterrieder / Kevin Hierl ***
Sarah Sobotta / Matth. Sobotta ***
2017
Sarah Sobotta /
Mike Hammermayer
Lisa Forster / Matthias Sobotta
2016
Katharina Bräutigam / Werner Hillebrand
Verena Schwarz / Matthias Sobotta
2014
Sarah Sobotta / Kevin Hierl
Verena Fischer / Matthias Sobotta
2012
Sarah Sobotta / Philip Schedel
Verena Fischer / Stefan Schedel
2011
Anna Calderaro / Bernhard Schmid
Verena Fischer / Peter Bräutigam
2010**
Lisa Schweiger / Mathias Meier
Ruth Stimpfle / Christian Högg
2010
Marina Osterrieder / Wolfg.Scheidle
Sarah Sobotta / Peter Bräutigam
2009**
Ruth Stimpfle / Patrick Stimpfle
Anja Braun /
Rudi Braun
2009*
Birgit Allmann / Peter Sobotta
Siggi Mayr /
Anton Rauh
2009
Marina Osterrieder / Werner Hillebrand
Katharina Holzmann / Peter Bräutigam
2008*
Birgit Allmann /
Otto Gaschler
Lucia Gaschler / Viktor Braun
2008
Marina Osterrieder / Peter Bräutigam
Katharina Holzmann / Bernh.Schmid
2007
Marina Osterrieder / Wolfgang Scheidle
Verena Fischer / Peter Bräutigam
2006
Marina Osterrieder / Reinhold Scherle
Julia Bräutigam / Peter Bräutigam
2005*
Lucia Gaschler / Anton Rauh
Siggi Mayr /
Peter Sobotta
2005
Marina Osterrieder / Reinhold Scherle
Katharina Holzmann / Bernh.Schmid
2004*
Birgit Allmann / Peter Sobotta
Lucia Gaschler / Franz Ledermann
2004
Julia Bräutigam / Peter Bräutigam
Verena Fischer / Wolfgang Scheidle
2003
Julia Bräutigam / Peter Bräutigam
Katharina Holzmann / Reinh.Scherle
2002
Katharina Holzmann / Reinh.Scherle
Marina Osterrieder / Bernhard Schmid
2001
Verena Fischer / Wolfgang Scheidle
Katharina Holzmann / Anton Rauh
2000
Doris Bräutigam / Peter Bräutigam
Birgit Allmann / Peter Sobotta
1999
Birgit Allmann / Peter Sobotta
Doris Bräutigam / Stefan Ledermann
1998
Birgit Allmann / Peter Sobotta
Doris Bräutigam / Peter Bräutigam
1997
Birgit Allmann / Peter Sobotta
Agnes Wolf /
Franz Steppich
1996
Steffi Wunderle / Franz Ledermann
Birgit Allmann / Peter Sobotta
1995
Helmi Behringer / Anton Rauh
Steffi Wunderle / Richard Prexl
1994
Heidrun Walch / Konrad Zientek
Helmi Behringer / Anton Rauh
1993
Helmi Behringer / Anton Rauh
Birgit Allmann / Robert Graf
1992
Birgit Allmann / Robert Graf
Lucia Gaschler /
Otto Gaschler
1991
Birgit Allmann / Robert Graf
Helmi Behringer / Johann Krtschek
1990
Birgit Allmann / Georg Oberhofer
Helmi Behringer / Siggi Behringer
1988
Birgit Allmann / Georg Oberhofer
Karin Richter /
Albert Richter
1986
Chris von Bötticher / Hajo von Bötticher
Birgit Allmann / Michael Wößner
1985
Chris von Bötticher / Hajo von Bötticher
Lucia Gaschler /
Otto Gaschler
1984
Lucia Gaschler /
Otto Gaschler
Chris von Bötticher / Albert Richter
* Seniorenklasse
** Mixed-B
*** im Rahmen der Angelberger MIXED-OPEN
Letzte Aktualisierung: 31.05.2020
Zurück zum Seiteninhalt