Hall of Fame - Mixed Männer - TC Tussenhausen-Mattsies e.V.

Abmelden
Abmelden
Direkt zum Seiteninhalt
TC Sport > Hall of Fame
Hall of Fame
Mixed Männer

Bestenliste
Platz
Name
Siege
Vize
1
Peter Sobotta +*
5
3
2
Peter Bräutigam
4
6
3
Anton Rauh +*
3
3
4
Reinhold Scherle
Wolfgang Scheidle
3
1
6
Otto Gaschler +*
2
2
7
Robert Graf
2
1
8
Hajo von Bötticher
Georg Oberhofer
Werner Hillebrand
Kevin Hierl + ***
2
0
12
Bernhard Schmid
1
3
13
Franz Ledermann +*
1
1
14
Mike Hammermayer
Philip Schedel
Konrad Zientek
Patrick Stimpfle **
Mathias Meier **
1
0
* Seniorenklasse
** Mixed-B
*** im Rahmen der Angelberger MIXED-OPEN
Stand: Dezember 2019
Turnierchronik
Jahr
Erster
Zweiter
2018 ***
Kevin Hierl /
Marina Osterrieder
Sarah Sobotta / Matthias Sobotta
2017
Mike Hammermayer / Sarah Sobotta
Matthias Sobotta / Lisa Forster
2016
Werner Hillebrand / Katharina Bräutigam
Matthias Sobotta / Verena Schwarz
2014
Kevin Hierl /
Sarah Sobotta
Matthias Sobotta / Verena Fischer
2012
Philip Schedel / Sarah Sobotta
Stefan Schedel / Verena Fischer
2011
Bernhard Schmid / Anna Calderaro
Peter Bräutigam / Verena Fischer
2010**
Mathias Meier /
Lisa Schweiger
Christian Högg / Ruth Stimpfle
2010
Wolfgang Scheidle / M.Osterrieder
Peter Bräutigam / Sarah Sobotta
2009**
Patrick Stimpfle / Ruth Stimpfle
Rudi Braun /
Anja Braun
2009*
Peter Sobotta /
Birgit Allmann
Anton Rauh /
Siggi Mayr
2009
Werner Hillebrand / Marina Osterrieder
Peter Bräutigam / Katharina Holzmann
2008*
Otto Gaschler /
Birgit Allmann
Viktor Braun /
Lucia Gaschler
2008
Peter Bräutigam / Marina Osterrieder
Bernhard Schmid / Kath.Holzmann
2007
Wolfgang Scheidle / M.Osterrieder
Peter Bräutigam / Verena Fischer
2006
Reinhold Scherle / Marina Osterrieder
Peter Bräutigam / Julia Bräutigam
2005*
Anton Rauh /
Lucia Gaschler
Peter Sobotta /
Siggi Mayr
2005
Reinhold Scherle / Marina Osterrieder
Bernhard Schmid / Kath.Holzmann
2004*
Peter Sobotta /
Birgit Allmann
Franz Ledermann / Lucia Gaschler
2004
Peter Bräutigam / Julia Bräutigam
Wolfgang Scheidle / Verena Fischer
2003
Peter Bräutigam / Julia Bräutigam
Reinhold Scherle / Katharina Holzmann
2002
Reiinhold Scherle / Kath.Holzmann
Bernhard Schmid / Marina Osterrieder
2001
Wolfgang Scheidle / Verena Fischer
Anton Rauh / Katharina Holzmann
2000
Peter Bräutigam / Doris Bräutigam
Peter Sobotta /
Birgit Allmann
1999
Peter Sobotta /
Birgit Allmann
Stefan Ledermann / Doris Bräutigam
1998
Peter Sobotta /
Birgit Allmann
Peter Bräutigam / Doris Bräutigam
1997
Peter Sobotta /
Birgit Allmann
Franz Steppich / Agnes Wolf
1996
Franz Ledermann / Steffi Wunderle
Peter Sobotta /
Birgit Allmann
1995
Anton Rauh /
Helmi Behringer
Richard Prexl /
Steffi Wunderle
1994
Konrad Zientek / Heidrun Walch
Anton Rauh /
Helmi Behringer
1993
Anton Rauh /
Helmi Behringer
Robert Graf /
Birgit Allmann
1992
Robert Graf /
Birgit Allmann
Otto Gaschler /
Lucia Gaschler
1991
Robert Graf /
Birgit Allmann
Johann Krtschek / Helmi Behringer
1990
Georg Oberhofer / Birgit Allmann
Siggi Behringer / Helmi Behringer
1988
Georg Oberhofer / Birgit Allmann
Albert Richter /
Karin Richter
1986
Hajo von Bötticher / Chris von Bötticher
Michael Wößner / Birgit Allmann
1985
Hajo von Bötticher / Chris von Bötticher
Otto Gaschler /
Lucia Gaschler
1984
Otto Gaschler /
Lucia Gaschler
Albert Richter /
Chris von Bötticher
* Seniorenklasse
** Mixed-B
*** im Rahmen der Angelberger MIXED-OPEN
Letzte Aktualisierung: 31.05.2020
Zurück zum Seiteninhalt