Hall of Fame - Mr. Schleifchen - TC Tussenhausen-Mattsies e.V.

Abmelden
Abmelden
Direkt zum Seiteninhalt
TC Sport > Hall of Fame
Hall of Fame
Schleifchenturniere Herren

Bestenliste
Platz
Name
Siege
Vize
1
Werner Hillebrand
16
9
2
Peter Sobotta
14
9
3
Anton Rauh
13
13
4
Otto Gaschler
11
8
5
Peter Bräutigam
11
3
6
Johann Krtschek
10
10
7
Georg Oberhofer
8
9
8
Mike Hammermayer
5
7
9
Richard Prexl
Albert Richter
5
3
11
Markus Schmid
5
0
12
Bernhard Schmid
4
6
13
Franz Ledermann
4
3
14
Viktor Braun
3
6
15
Matthias Sobotta
Roland Golsner
3
3
17
Siggi Behringer
3
0
18
Franz Steppich
Martin Maier
2
4
20
Anton Osterrieder
Stefan Waltenberger
Kevin Hierl
2
3
23
Reinhold Scherle
Wolfgang Scheidle
Bernd Linke
2
2
26
Konrad Zientek
Jürgen Trunzer
2
1
28
Christoph Schmid
Stefan Schedel
Tobias Hiemer
Philip Schedel
2
0
32
Thomas Schmid
1
4
33
Helmut Unglert
Anton Osterrieder
1
2
35
Adolf Seelos
Robert Graf
1
1
37
Alex Strobel
Bernhard Glogger
Kai Mühlbauer
Frank Benz
Oliver Hurter
Patrick Hierl
Alois Schmid
Ludwig Schröttle-Wikstein
Werner Koschate
Karl Heinz Wößner
Kurt Heger
1
0
Stand: Dezember 2019
Turnierchronik
Jahr
Erster
Zweiter
2017
Mai
Roland Golsner
Alex Strobel
Peter Bräutigam
Werner Hillebrand
Mike Hammermayer
Julian Münnich
Daniel Mayr
Matthias Sobotta
2016
Aug.
Tobias Hiemer
Werner Hillebrand
Roland Golsner
2016
Mai
Roland Golsner
Philip Schedel
Peter Sobotta
Bernhard Schmid
Matthias Sobotta
Daniel Mayr
Julian Münnich
Simon Schedel
2015
Aug.
Bernhard Schmid
Stefan Waltenberger
Johann Krtschek
Roland Golsner
Matthias Sobotta
Kevin Hierl
Andreas Fingerle
Julian Münnich
2015
Juni
Peter Bräutigam
Tobias Hiemer
Viktor Braun
Peter Sobotta
Björn Landinger
Christoph Lachenmayr
Roland Golsner
2014
Dez.
Werner Hillebrand
Anton Osterrieder
Roland Golsner
2014
Aug.
Kai Mühlbauer
Anton Osterrieder
Stefan Schedel
Bernhard Glogger
Peter Bräutigam
Werner Hillebrand
Anton Rauh
Viktor Braun
Matthias Sobotta
2014
Mai
Kevin Hierl
Stefan Waltenberger
2013
Dez.
Bernd Linke
Matthias Sobotta
Mike Hammermayer
Werner Hillebrand
2013
Aug.
Anton Rauh
Werner Hillebrand
Johann Krtschek
Stefan Ledermann
Mike Hammermayer
2013
Mai
Bernhard Schmid
Anton Rauh
2012
Aug.
Werner Hillebrand
Viktor Braun
Bernd Linke
2012
Mai
Mike Hammermayer
Kevin Hierl
2011
Aug.
Stefan Schedel
Peter Bräutigam
Werner Hillebrand
Anton Osterrieder
Matthias Sobotta
Peter Sobotta
Mike Hammermayer
Stefan Waltenberger
Bernhard Schmid
2011
Mai
Peter Bräutigam
Mike Hammermayer
Anton Rauh
Alexander Miletic
2010
Aug.
Werner Hillebrand
Anton Osterrieder
2010
Mai
Anton Rauh
Kevin Hierl
Mike Hammermayer
Peter Bräutigam
Patrick Stimpfle
2010
März
Mike Hammermayer
Werner Hillebrand
2009
Dez.
Mike Hammermayer
Johann Krtschek
Peter Sobotta
2009
Aug.
Werner Hillebrand
Peter Sobotta
Mike Hammermayer
Peter Bräutigam
2009
Mai
Peter Bräutigam
Wolfgang Scheidle
Frank Benz
Philip Schedel
Stefan Waltenberger
Werner Hillebrand
Viktor Braun
Thomas Schmid
Peter Weyh-Immerz
2009
März
Bernhard Schmid
Peter Bräutigam
Stefan Waltenberger
2008
Dez.
Mike Hammermayer
Oliver Hurter
Werner Hillebrand
Peter Sobotta
2008
Aug.
Werner Hillebrand
Bernhard Schmid
2008
Mai
Werner Hillebrand
Otto Gaschler
2008
März
Peter Sobotta
Martin Maier
Thomas Schmid
2007
Dez.
Bernd Linke
Werner Hillebrand
2007
Aug.
Otto Gaschler
Werner Hillebrand
Christian Högg
Hermann Hierl
Martin Maier
Albert Richter
Mike Hammermayer
Anton Osterrieder
Viktor Braun
2007
Mai
Thomas Schmid
Anton Rauh
Peter Sobotta
Johann Krtschek
2007
März
Viktor Braun
Werner Hillebrand
Georg Oberhofer
Stefan Ledermann
2006
Dez.
Werner Hillebrand
Johann Krtschek
Georg Oberhofer
2006
Aug.
Peter Bräutigam
Otto Gaschler
Hermann Dollinger
2006
Mai
Werner Hillebrand
Otto Gaschler
Stefan Ledermann
2006
März
Johann Krtschek
Anton Rauh
2005
Dez.
Werner Hillebrand
Viktor Braun
Thomas Schmid
2005
März
Otto Gaschler
Hermann Hierl
Kevin Hierl
2004
Dez.
Patrick Hierl
Johann Krtschek
Bernhard Schmid
2004
Aug.
Reinhold Scherle
Albert Richter
Bernhard Schmid
2004
Mai
Franz Ledermann
Werner Hillebrand
Peter Sobotta
Anton Rauh
Bernhard Schmid
2004
März
Johann Krtschek
Franz Ledermann
Bernhard Schmid
Rudi Braun
Werner Hillebrand
Anton Rauh
Stefan Ledermann
Bernd Linke
2003
Dez.
Anton Rauh
Franz Ledermann
2003
Aug.
Werner Hillebrand
Peter Sobotta
Georg Oberhofer
2003
Mai
Anton Rauh
Peter Sobotta
2003
März
Anton Rauh
Otto Gaschler
2002
Dez.
Peter Sobotta
Anton Rauh
Georg Oberhofer
2002
Aug.
Markus Schmid
Franz Ledermann
2002
Mai
Reinhold Scherle
Werner Hillebrand
Stefan Ledermann
Anton Rauh
2002
März
Markus Schmid
Peter Sobotta
Thomas Schmid
Reinhold Scherle
Otto Gaschler
2001
Dez.
Markus Schmid
Reinhold Scherle
2001
Aug.
Viktor Braun
Otto Gaschler
2001
Mai
Otto Gaschler
Peter Bräutigam
---
2001
März
Markus Schmid
Peter Bräutigam
Franz Ledermann
---
2000
Dez.
Markus Schmid
Anton Rauh
2000
Aug.
Peter Bräutigam
Stefan Ledermann
2000
Mai
Albert Richter
Franz Ledermann
2000
März
Johann Krtschek
Anton Rauh
1999
Dez.
Anton Rauh
Otto Gaschler
1999
Aug.
Anton Rauh
Stefan Ledermann
1999
Mai
Anton Rauh
Richard Prexl
1999
März
Otto Gaschler
Peter Bräutigam
1998
Dez.
Konrad Zientek
Stefan Ledermann
1998
Aug.
Franz Ledermann
Viktor Braun
1998
Mai
Franz Steppich
Richard Prexl
1998
März
Anton Rauh
Stefan Ledermann
1997
Dez.
Georg Oberhofer
Richard Prexl
---
1997
Aug.
Peter Sobotta
Anton Rauh
Richard Prexl
1997
Mai
Peter Sobotta
Albert Richter
Anton Rauh
1997
März
Anton Rauh
Peter Sobotta
---
1996
Dez.
Anton Rauh
Helmut Unglert
Georg Oberhofer
1996
Aug.
Johann Krtschek
Richard Prexl
---
1996
Mai
Jürgen Trunzer
Richard Prexl
Peter Sobotta
---
1996
März
Martin Maier
Hubert Wunderle
1995
Dez.
Georg Oberhofer
Wolfgang Scheidle
Jürgen Trunzer
Lothar Weber
Albert Richter
1995
Okt.
Siggi Behringer
Wolfgang Scheidle
Klaus Wikstein
1995
Aug.
Richard Prexl
Franz Steppich
1995
Mai
Martin Maier
Helmut Unglert
1995
März
Georg Oberhofer
Peter Sobotta
---
1994
Dez.
Otto Gaschler
Peter Sobotta
1994
Aug.
Franz Steppich
Anton Rauh
Johann Krtschek
Peter Sobotta
Michael Kugler
1994
Mai
Wolfgang Scheidle
Stefan Ledermann
Anton Rauh
Franz Steppich
1994
März
Johann Krtschek
Georg Oberhofer
1992
Dez.
Alois Schmid
Johann Krtschek
Robert Graf
1992
Aug.
Otto Gaschler
Robert Graf
---
1992
Mai
Otto Gaschler
Albert Richter
---
1991
Dez.
Johann Krtschek
Georg Oberhofer
Otto Gaschler
Helmut Unglert
---
1991
Aug.
Johann Krtschek
Konrad Zientek
Otto Gaschler
Peter Sobotta
1991
Mai
Richard Prexl
Konrad Zientek
Ludwig Schröttle
Jürgen Trunzer
---
1990
Dez.
Siggi Behringer
Georg Oberhofer
Christoph von Bötticher
Franz Steppich
1990
Mai
Albert Richter
Werner Koschate
---
1989
Dez.
Peter Sobotta
Helmut Miller
Georg Oberhofer
Martin Maier
1989
Aug.
Otto Gaschler
Johann Krtschek
---
1989
Mai
Georg Oberhofer
Rolf Negele
Franz Steppich
Johann Krtschek
1988
Dez.
Johann Krtschek
Peter Sobotta
Michael Wößner
1988
Mai
Georg Oberhofer
Adolf Seelos
---
1987
Dez.
Siggi Behringer
Albert Richter
Georg Oberhofer
---
1986
Otto Gaschler
Martin Maier
Georg Oberhofer
Johann Krtschek
Hajo von Bötticher
Adolf Seelos
1985
Christoph Schmid
Otto Gaschler
1984
Kurt Heger
Walter Hösle
1983
Christoph Schmid
Johann Krtschek
Letzte Aktualisierung: 25.07.2020
Zurück zum Seiteninhalt