Die Sieger 2013 - TC Tussenhausen-Mattsies

   
Abmelden
Direkt zum Seiteninhalt
TC Sport > Die Sieger
Die Sieger des Jahres 2013


Klicke auf   
um den Bericht zum Turnier abzurufen.
Ein
bedeutet, dass kein Bericht verfügbar ist.

Die nachfolgende Tabelle enthält die Sieger bis Drittplatzierten der Saison 2013.

Ereignis

Sieger

Bericht verfügbar

Einzelmeisterschaft
Damen

Leider nicht ausgespielt!

Einzelmeisterschaft
Herren

1.  Peter Bräutigam
2.  Bernhard Schmid
3.  Harald Wihlbiller

Einzelmeisterschaft
Senioren

1.  Peter Sobotta
2.  Anton Rauh
3.  Viktor Braun

Doppelmeisterschaft
Damen

Leider nicht ausgespielt!

Doppelmeisterschaft
Herren

1.  Kevin Hierl und Julia Hiemer
2.  Peter Bräutigam und Stefan Waltenberger
3.  Thomas Schmid und Matthias Sobotta

Doppelmeisterschaft
Seniorinnen

1.  Birgit Allmann und Doris Bräutigam
2.  Siggi Mayr und Helmi Behringer
3.  Lucia Gaschler und Karin Müller

Doppelmeisterschaft
Senioren

1.  Peter Sobotta und Albert Richter
2.  Anton Rauh und Otto Gaschler
3.  Franz Ledermann und Anton Osterrieder

Mixedmeisterschaft

Leider nicht ausgespielt!

Mixedmeisterschaft
Senioren

Leider nicht ausgespielt!

Sparkassen-Cup
Damen

Leider nicht ausgespielt!


Sparkassen-Cup
Herren

Leider nicht ausgespielt!

Frühjahrs-
Hallenschleifchenturnier

Wurde nicht angeboten!

Saisoneröffnungs-
Schleifchenturnier

Damen

1. Siggi Mayr
    Verena Fischer
2. Lucia Gaschler
    Anne Sobotta
    Doris Bräutigam
3. Sarah Sobotta

Herren

1. Bernhard Schmid
2. Anton Rauh
3. Philip Schedel

Sommerurlaubs-
Schleifchenturnier

Damen

1. Juli Hiemer
   
Marina Osterrieder
2. Lisa Forster
3. Siggi Mayr

Herren

1. Anton Rauh
    Werner Hillebrand
2. Johann Krtschek
    Stefan Ledermann
    Mike Hammermayer
3. Peter Bräutigam
    Anton Osterrieder
    Bernhard Schmid
    Matthias Sobotta

18. Schloßcup
Gesamtwertung - Damen

1.  Julia Hiemer
2.  Anna Calderaro
3.  Marion Stölzle

18. Schloßcup
Gesamtwertung - Herren

1.  Kevin Hierl
2.  Stefan Schedel
3.  Peter Bräutigam

18. Schloßcup
Gesamtwertung - Senioren

1.  Peter Sobotta
2.  Anton Osterrieder
3.  Viktor Braun

Winter -
Hallenschleifchenturnier

Damen

1.  Doris Bräutigam
2.  Lucia Gaschhler
3.  Anne Sobotta

Herren

1.  Bernd Linke      Matthias Sobotta
2.  
Mike Hammermayer
     Werner Hillebrand
3.  Hermann Hierl
     Johann Krtschek
     
Stefan Waltenberger
     Georg Oberhofer
     Anton Osterrieder

TC Turniermeisterschaft
Damen

1.  Julia Hiemer
2.  Doris Bräutigam
3.  Sarah Sobotta

TC Turniermeisterschaft
Herren

1.  Matthias Sobotta
2.  Anton Osterrieder
3.  Peter Bräutigam


Letzte Aktualisierung: 17.11.2018
Zurück zum Seiteninhalt