Die Sieger 2014 - TC Tussenhausen-Mattsies

   
Abmelden
Direkt zum Seiteninhalt
TC Sport > Die Sieger
Die Sieger des Jahres 2014


Klicke auf   
um den Bericht zum Turnier abzurufen.
Ein
bedeutet, dass kein Bericht verfügbar ist.

Die nachfolgende Tabelle enthält die Sieger bis Drittplatzierten der Saison 2014.

Ereignis

Sieger

Bericht verfügbar

Einzelmeisterschaft
Damen

1.  Julia Hiemer
2.  Sarah Sobotta
3.  Verena Fischer

Einzelmeisterschaft
Herren

1.  Philip Schedel
2.  Stefan Schedel
3.  Kevin Hierl


Einzelmeisterschaft
Senioren

1.  Peter Sobotta
2.  Viktor Braun
3.  Franz Ledermann


Doppelmeisterschaft
Herren

1.  Bernhard Schmid und Werner Hillebrand
2.  Philip Schedel und Markus Glogger
3.  Stefan Schedel und Matthias Sobotta


Doppelmeisterschaft
Senioren

1.  Anton Osterrieder und Peter Sobotta
2.  Franz Ledermann und Anton Rauh
3.  Johann Krtschek und Viktor Braun


Mixedmeisterschaft

1.  Sarah Sobotta und Kevin Hierl
2.  Verena Fischer und Matthias Sobotta
3.  Julia Hiemer und Werner Hillebrand


14. Richard Prexl
Pokalturnier
Tussenhausen - Mattsies

11 : 5 für Mattsies
(Gesamtstand: 9:5 für Mattsies)


Frühjahrs-
Hallenschleifchenturnier

Wurde nicht angeboten!

Saisoneröffnungs-
Schleifchenturnier

Damen

1.  -
2.  -
3.  -

Herren

1.  Kevin Hierl
2.  Stefan Waltenberger
3.  Johann Krtschek


Sommerurlaubs-
Schleifchenturnier

Damen

1. Katharina Högg
   Julia Hiemer
    Sarah Sobotta
2. Anne Sobotta
3. Doris Bräutigam
    Birgit Allmann

Herren

1. Kai Mühlbauer
    Anton Osterrieder
   Stefan Schedel
    Bernhard Glogger
    Peter Bräutigam
    Werner Hillebrand
2. Anton Rauh
    Viktor Braun
    Matthias Sobotta
3. Markus Glogger
    Andreas Fingerle


Winter -
Hallenschleifchenturnier

Damen

1.  Birgit Allmann
2.  Anne Sobotta

    Doris Bräutigam

    Lucia Gaschler

Herren

1.  Werner Hillebrand
2.  Anton Osterrieder

    Roland Golsner
3.  Matthias Sobotta


19. Schloßcup
Gesamtwertung - Damen

Leider nicht ausgespielt!


19. Schloßcup
Gesamtwertung - Herren

1.  Philip Schedel
2.  Bernhard Schmid
3.  Peter Bräutigam

19. Schloßcup
Gesamtwertung - Senioren

1.  Peter Sobotta
2.  Johann Krtschek
3.  Franz Ledermann

TC Turniermeisterschaft
Damen

1.  Sarah Sobotta
2.  Julia Hiemer
3.  Verena Fischer


TC Turniermeisterschaft
Herren

1.  Matthias Sobotta
2.  Mike Hammermayer
3.  Peter Sobotta

Letzte Aktualisierung: 07.08.2018
Zurück zum Seiteninhalt